Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
12.12.2018
Sélectionner signal
Données et signaux EOD sur indice
Symbole 
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
CollapseOSE
 
^OSEAX  
ALL SHARE IDX GIACHETER944.03955.22943.74954.64+1.13
 
NO144  
144 INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ105.92106.24105.86106.21+0.24
 
OAAX.OL  
OAX ALL SHARE GIRESTER VENDEUR99.66100.1798.5898.75-0.79
  OAX1010 ENRGY GIRESTER VENDEUR19.2519.6419.2019.30+0.52
  OAX10 ENERGI GIRESTER VENDEUR19.2519.6419.2019.30+0.52
  OAX1510 MTRL GIRESTER EN LIQUIDITÉ14.3014.3013.9613.97-2.38
  OAX15 MTRIAL GIRESTER EN LIQUIDITÉ14.3014.3013.9613.97-2.38
  OAX35HEALTH_GIRESTER VENDEUR43.4443.4441.4541.45-2.75
 
OBX.OL  
OSLO OBX INDEXACHETER773.32782.19772.93781.48+1.06
 
OBXP.OL  
OBX DIV ADJUSTACHETER456.22461.45455.99461.03+1.06
 
OBXW.OL  
NOM GOBX STOCK INDEXRESTER VENDEUR773.32780.12773.29780.02+1.18
  ENRGY EQT/SER GIRESTER VENDEUR211.66215.45211.30214.71+1.46
  ENERGY IDX GIRESTER VENDEUR864.14876.02861.00871.52+0.86
  ENERGY IDX GIRESTER VENDEUR864.14876.02861.00871.52+0.86
  MTRL IDX GIACHETER571.54579.18570.86578.46+1.22
  MTRL IDX GIACHETER571.54579.18570.86578.46+1.22
  CAP GOOD IDX GIACHETER398.29404.40397.50403.38+1.28
  COM S & S IDX GIRESTER EN LIQUIDITÉ59.5862.0359.5862.03+4.06
  MARINE IDX GIACHETER298.34303.06298.28303.06+1.70
  TRANSPOR IDX GIACHETER264.92269.84264.92269.80+1.97
  IND IDX GIACHETER387.93396.13387.88396.02+2.14
  AUTO & CO IDX GIRESTER EN LIQUIDITÉ1.431.431.391.40-1.41
  RETAILING IDX GIRESTER ACHETEUR403.18408.90400.48408.90+1.29
  CONS DISC IDX GIACHETER918.73928.86913.39926.94+0.81
  FOOD B&T IDX GIRESTER VENDEUR2,567.732,641.392,567.362,624.42+2.21
  CONS STPL IDX GIRESTER VENDEUR2,656.132,732.332,655.752,714.78+2.21
  HEAL E&S IDX GIRESTER EN LIQUIDITÉ810.03810.03800.91810.03+0.45
  PHARMABIO IDX GIRESTER EN LIQUIDITÉ86.4687.3384.3585.57+0.39
  HEALTH IDX GIRESTER VENDEUR481.80485.98471.46478.06+0.40
  BANKS IDX GIACHETER2,645.932,659.112,634.352,648.30+0.09
  DIV FINAN IDX GIACHETER1,052.741,080.591,047.341,075.97+2.21
  INSURANCE IDX GIACHETER581.25588.34581.17583.19+0.33
  FINANCE IDX GIACHETER1,755.301,769.161,751.191,761.92+0.38
  SOFT&SERV IDX GIACHETER292.81295.94292.50295.67+0.96
  TECH H&EQ IDX GIRESTER VENDEUR148.55150.04147.86148.82+0.18
  SEMICONDUCTORRESTER ACHETEUR1,771.521,798.621,743.801,782.24+0.94
  IT IDX GIRESTER ACHETEUR201.73203.42201.72203.42+0.83
  TELECOM S IDX GIACHETER1,513.311,539.621,505.151,539.62+1.37
  TELECOM IDX GIRESTER ACHETEUR1,475.751,494.631,466.231,494.32+1.26
  UTILS IDX GIRESTER ACHETEUR995.301,028.72995.301,025.10+2.75
  UTILS IDX GIRESTER ACHETEUR995.301,028.72995.301,025.10+2.75
  OSE BENCH IND_GIACHETER834.85845.17834.85844.60+1.17
  OSE FUND IND_GIACHETER807.27818.07807.27817.61+1.29
  OSE SMCAP IDX GIACHETER603.25610.29602.96610.29+1.21
  OSLO SEAFOOD INDEXRESTER VENDEUR1,430.281,478.771,430.021,465.19+2.44
 
ST1X.OL  
ST1 INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ3,451.243,451.243,451.233,451.240.00
 
ST2X.OL  
ST2 INDEXRESTER ACHETEUR3,546.403,546.433,546.403,546.430.00
 
ST3X.OL  
ST3 INDEXVENDRE3,748.673,748.733,747.943,747.94-0.02
 
ST4X.OL  
ST4 INDEXRESTER ACHETEUR5,142.215,142.215,136.315,136.31-0.11
 
ST5X.OL  
ST5 INDEXVENDRE6,631.196,631.986,621.036,621.03-0.15


Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Norskbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Norskbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Norskbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Norskbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.