Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
10.07.2020
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseOSE
 
^OSEAX  
ALL SHARE IDX GISHORT BEIBEHALTEN874.98878.07865.16876.26+0.15
 
NO144  
144 INDEXLONG BEIBEHALTEN115.17115.41114.36114.54-0.07
 
OAAX.OL  
OAX ALL SHARE GISHORT BEIBEHALTEN119.62121.29119.17121.21+1.29
  OAX1010 ENRGY GISHORT BEIBEHALTEN16.6516.7816.4316.65-0.12
  OAX10 ENERGI GISHORT BEIBEHALTEN16.6516.7816.4316.65-0.12
  OAX1510 MTRL GILONG BEIBEHALTEN14.7316.6114.6216.16+8.02
  OAX15 MTRIAL GILONG BEIBEHALTEN14.7316.6114.6216.16+8.02
  OAX3510HEALTH_GILONG BEIBEHALTEN298.98307.26298.98303.58+1.54
  OAX35HEALTH_GIKAUF156.93161.30156.61160.67+3.22
 
OBX.OL  
OSLO OBX INDEXSHORT BEIBEHALTEN716.34719.02708.10717.92+0.22
 
OBXP.OL  
OBX DIV ADJUSTSHORT BEIBEHALTEN397.47398.95392.90398.34+0.22
 
OBXW.OL  
NOM GOBX STOCK INDEXSHORT BEIBEHALTEN716.34716.34709.46714.63-0.70
  ENRGY EQT/SER GILONG BEIBEHALTEN97.1597.1694.7195.67-1.52
  ENERGY IDX GISHORT617.56622.25604.61617.43-0.02
  ENERGY IDX GISHORT617.56622.25604.61617.43-0.02
  MTRL IDX GISHORT BEIBEHALTEN514.02521.67510.78520.56+0.98
  MTRL IDX GISHORT BEIBEHALTEN514.02521.67510.78520.56+0.98
  CAP GOOD IDX GILONG BEIBEHALTEN663.80663.81651.93656.87-1.03
  COM S & S IDX GIBAR BEIBEHALTEN101.90102.47100.85102.28+0.34
  MARINE IDX GIBAR BEIBEHALTEN219.84221.21217.72218.76-0.81
  TRANSPOR IDX GIBAR BEIBEHALTEN161.60162.48160.33161.77-0.14
  IND IDX GILONG BEIBEHALTEN486.39486.39480.62484.05-0.49
  AUTO & CO IDX GIDRAUSSEN BEIBEHALTEN0.030.030.020.02-60.00
  RETAILING IDX GILONG BEIBEHALTEN613.40619.38578.56589.83-3.84
  CONS DISC IDX GILONG BEIBEHALTEN804.55810.68764.69776.22-3.61
  FOOD B&T IDX GISHORT BEIBEHALTEN2,696.312,696.312,649.872,677.09-0.77
  CONS STPL IDX GISHORT BEIBEHALTEN2,789.142,789.142,741.102,769.26-0.77
  HEAL E&S IDX GIBAR BEIBEHALTEN3,138.493,194.893,113.193,181.87+1.11
  PHARMABIO IDX GIVERKAUF113.05113.05111.19112.45-0.53
  HEALTH IDX GIBAR BEIBEHALTEN829.71832.95818.54829.700.00
  BANKS IDX GISHORT BEIBEHALTEN2,372.752,409.252,342.132,408.86+1.52
  DIV FINAN IDX GILONG BEIBEHALTEN734.26752.46726.13742.54+0.01
  INSURANCE IDX GILONG BEIBEHALTEN733.40742.48727.28742.10+1.10
  FINANCE IDX GISHORT BEIBEHALTEN1,684.491,706.891,665.461,705.87+1.27
  SOFT&SERV IDX GILONG BEIBEHALTEN426.99427.13419.55423.62-0.92
  TECH H&EQ IDX GILONG BEIBEHALTEN105.88110.63104.72109.45+3.43
  SEMICONDUCTORLONG BEIBEHALTEN3,927.634,005.173,902.913,926.01+0.03
  IT IDX GILONG BEIBEHALTEN299.37301.06295.64299.24-0.02
  TELECOM S IDX GILONG BEIBEHALTEN1,367.311,388.881,366.331,388.88+0.64
  TELECOM IDX GILONG BEIBEHALTEN1,468.231,477.421,454.741,476.68+0.58
  UTILS IDX GIKAUF1,934.401,946.651,909.391,942.52+0.28
  UTILS IDX GIKAUF1,934.401,946.651,909.391,942.52+0.28
  OSE BENCH IND_GISHORT BEIBEHALTEN800.99802.97791.61801.59+0.08
  OSE FUND IND_GISHORT BEIBEHALTEN804.82805.85795.31804.61-0.02
  OSE SMCAP IDX GILONG BEIBEHALTEN564.81564.87555.08559.57-0.93
  OSLO SEAFOOD INDEXBAR BEIBEHALTEN1,397.801,398.171,366.971,381.40-1.35
 
ST1X.OL  
ST1 INDEXLONG BEIBEHALTEN3,512.193,512.193,512.093,512.180.00
 
ST2X.OL  
ST2 INDEXLONG BEIBEHALTEN3,617.583,617.583,617.463,617.580.00
 
ST3X.OL  
ST3 INDEXLONG BEIBEHALTEN3,843.523,843.583,843.383,843.580.00
 
ST4X.OL  
ST4 INDEXLONG BEIBEHALTEN5,404.755,406.355,404.755,406.35+0.03
 
ST5X.OL  
ST5 INDEXLONG BEIBEHALTEN7,169.587,177.377,169.587,177.37+0.11


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Norskbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Norskbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Norskbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Norskbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.