Title
by Americanbulls.com LLC
Title
Última actualización
17.04.2019
Seleccionar señal
FDD datos de los índices y señales
Símbolo 
Nombre 
Datos de cierre del día 
Señal 
Apertura 
Máximo 
Mínimo 
Cierre 
Cambiar% 
CollapseOSE
 
^OSEAX  
ALL SHARE IDX GIPOSICIÓN LARGA1,007.261,012.731,003.841,010.73+0.34
 
NO144  
144 INDEXPOSICIÓN CORTA105.13105.34105.03105.32+0.25
 
OAAX.OL  
OAX ALL SHARE GIPOS. EN EFECTIVO115.54118.43115.00117.54+1.73
  OAX1010 ENRGY GIPOS. EN EFECTIVO19.1019.8819.0719.75+3.46
  OAX10 ENERGI GIPOS. EN EFECTIVO19.1019.8819.0719.75+3.46
  OAX1510 MTRL GIPOSICIÓN LARGA16.0016.1115.3315.55-1.83
  OAX15 MTRIAL GIPOSICIÓN LARGA16.0016.1115.3315.55-1.83
  OAX35HEALTH_GICOMPRA41.6243.4441.6243.440.00
 
OBX.OL  
OSLO OBX INDEXPOSICIÓN LARGA816.52820.35811.77818.41+0.22
 
OBXP.OL  
OBX DIV ADJUSTPOSICIÓN LARGA478.25480.49475.46479.35+0.22
 
OBXW.OL  
NOM GOBX STOCK INDEXPOSICIÓN LARGA816.52820.32815.94816.94-0.03
  ENRGY EQT/SER GIPOS. EN EFECTIVO237.09239.37236.46238.03+0.40
  ENERGY IDX GIPOSICIÓN LARGA909.35923.76909.35923.71+1.58
  ENERGY IDX GIPOSICIÓN LARGA909.35923.76909.35923.71+1.58
  MTRL IDX GIPOSICIÓN LARGA608.58614.31608.58613.83+0.86
  MTRL IDX GIPOSICIÓN LARGA608.58614.31608.58613.83+0.86
  CAP GOOD IDX GIPOSICIÓN LARGA455.61457.33454.84455.42+0.08
  COM S & S IDX GIVENTA76.5476.5474.1974.19-2.87
  MARINE IDX GIPOSICIÓN LARGA292.78296.17292.43293.38+0.20
  TRANSPOR IDX GIPOSICIÓN LARGA237.32240.16237.07237.95+0.26
  IND IDX GIPOSICIÓN LARGA415.38416.20412.90413.03-0.57
  AUTO & CO IDX GIPOSICIÓN LARGA1.291.301.271.29+2.38
  RETAILING IDX GIPOSICIÓN LARGA412.07414.97410.17412.95+0.24
  CONS DISC IDX GIPOSICIÓN CORTA853.38858.81851.30856.55+0.83
  FOOD B&T IDX GIPOSICIÓN CORTA2,510.772,510.802,460.982,474.92-1.43
  CONS STPL IDX GIPOSICIÓN CORTA2,597.212,597.252,545.712,560.13-1.43
  HEAL E&S IDX GIPOS. EN EFECTIVO1,293.131,315.841,276.811,310.02+0.60
  PHARMABIO IDX GIPOSICIÓN LARGA73.7775.2373.7674.94+1.70
  HEALTH IDX GIPOSICIÓN LARGA472.93479.97472.00479.18+1.40
  BANKS IDX GIPOSICIÓN LARGA2,979.223,001.022,963.863,000.38+0.75
  DIV FINAN IDX GIPOSICIÓN LARGA1,386.891,391.281,358.861,376.53-0.75
  INSURANCE IDX GIPOSICIÓN LARGA728.58733.28724.36732.96+0.53
  FINANCE IDX GIPOSICIÓN LARGA2,063.902,074.772,050.922,074.77+0.51
  SOFT&SERV IDX GIPOSICIÓN LARGA338.10338.99335.22336.63+0.05
  TECH H&EQ IDX GIPOS. EN EFECTIVO126.01128.03125.95127.33+0.95
  SEMICONDUCTORPOSICIÓN LARGA2,129.582,183.982,128.672,183.98+1.22
  IT IDX GIPOSICIÓN LARGA224.33224.98223.36224.41+0.37
  TELECOM S IDX GIPOS. EN EFECTIVO1,550.911,558.631,528.201,538.19-1.80
  TELECOM IDX GIPOSICIÓN LARGA1,544.921,546.011,518.181,526.70-1.24
  UTILS IDX GIPOS. EN EFECTIVO1,149.041,151.731,137.991,142.43-0.58
  UTILS IDX GIPOS. EN EFECTIVO1,149.041,151.731,137.991,142.43-0.58
  OSE BENCH IND_GIPOSICIÓN LARGA889.13892.64884.24890.35+0.13
  OSE FUND IND_GIPOSICIÓN LARGA867.16869.18861.25866.40-0.09
  OSE SMCAP IDX GIPOSICIÓN LARGA654.30658.64654.30658.59+0.66
  OSLO SEAFOOD INDEXPOSICIÓN CORTA1,403.641,403.671,378.891,383.76-1.42
 
ST1X.OL  
ST1 INDEXPOSICIÓN LARGA3,459.923,459.923,459.893,459.920.00
 
ST2X.OL  
ST2 INDEXPOSICIÓN LARGA3,553.273,553.273,553.193,553.240.00
 
ST3X.OL  
ST3 INDEXPOSICIÓN LARGA3,752.543,752.543,752.253,752.330.00
 
ST4X.OL  
ST4 INDEXPOS. EN EFECTIVO5,144.895,144.895,142.505,143.03-0.03
 
ST5X.OL  
ST5 INDEXVENTA CORTA6,666.246,666.246,659.136,660.02-0.10


Aviso legal:

Americanbulls.com LLC no se ha registrado como asesor de inversiones ante la Securities and Exchange Commission de los Estados Unidos. Más bien, Americanbulls.com LLC se basa en la "exclusión de la editorial" de la definición de asesor de inversiones según lo dispuesto en la Sección 202 (a) (11) de la Ley de Asesores de Inversiones de 1940 y los correspondientes leyes estatales que están relacionados con valores. Como tal, Americanbulls.com LLC no ofrece ni proporciona asesoramiento de inversión personalizado. Este sitio y todo lo demás que son propiedad y operados por Americanbulls.com LLC son publicaciones de buena fe de la circulación general y regular, ofreciendo las impersonales inversiones relacionadas con el asesoramiento al miembro y / o posibles miembros.

Norskbulls.com es un sitio web independiente. Americanbulls.com LLC no recibe ninguna remuneración, ni directa ni indirectamente, en consecuencia de las operaciones realizadas sobre acciones, valores mobiliarios o demás instituciones, aseguradores ni agentes relacionados con los mercados nacionales e internacionales de materias primas o acciones de FOREX.

Según la definición de "asesor financiero de inversión" en los términos previstos en el inciso 11º del párrafo a) del artículo 202 de la Ley sobre Asesores Financieros de EE.UU. del año 1940 y las correspondientes leyes estatales sobre los valores mobiliarios. Norskbulls.com y Americanbulls.com LLC, por consiguiente están exentos de registrarse como tal. No somos un agente de bolsa registrado. El material proporcionado por Americanbulls.com LLC es para propósitos informativos solamente, y que no se menciona un determinado valor en cualquiera de nuestros materiales constituye una recomendación para comprar, vender o mantener esa o cualquier otra garantía, o que cualquier seguridad en particular, la cartera de valores, transacción o estrategia de inversión es adecuado para cualquier persona en concreto. En la medida en que alguna de la información obtenida de Americanbulls.com LLC pueden considerarse como inversiones opinión, dicha información es impersonal y no están adaptados a las necesidades de inversión de ninguna persona específica. Americanbulls.com LLC no promete, garantiza o implica verbalmente o por escrito, de que toda la información obtenida a través de nuestros sitios web, comentarios o informes, en cualquier material impreso, o aparece en cualquiera de nuestros sitios web, dará lugar a una ganancia o pérdida.

Las regulaciones oficiales exigen la divulgación del hecho de que los resultados obtenidos por mencionados métodos hayan funcionado en el pasado, no son necesariamente indicativos para resultados futuros. Donde exista el potencial de ganancias, también existe el riesgo de pérdidas. Las negociaciones con valores mobiliarios conllevan grandes riesgos. Las pérdidas sufridas en relación con las inversiones en bolsa o futuras transacciones pueden ser significativas. Por lo tanto, debe considerar cuidadosamente la conveniencia de este tipo de negociaciones en función de su situación financiera. Todo comercio especulativo conlleva sus riesgos y sólo debe practicarse por personas que cuenten con suficiente capital riesgo. Ni Americanbulls.com LLC ni Norskbulls.com hace ningún reclamo sobre alguna, cualesquiera que sean los eventos pasados o el futuro desempeño. Todos los ejemplos, cuadros, historiales, cuadros, comentarios y sugerencias son exclusivamente para fines educativos e informativos.

La información mostrada está basada en métodos ampliamente aceptados de análisis técnico sobre los patrones de velas Japonesas. Toda la información procede de fuentes consideradas fiables, sin embargo no hay ninguna garantía de la exactitud de dicha información. El éxito de las inversiones a largo plazo recurre al cálculo de las probabilidades en función del precio de futuros resultados posibles, aunque no sea absoluto - la gestión del riesgo es un factor decisivo para el éxito. Los errores y la incertidumbre forman una parte importante en todos los métodos de análisis de mercado. El rendimiento pasado no garantiza los resultados futuros. El comercio y las inversiones conllevan un riesgo importante de pérdida, y por lo tanto, antes de realizar cualquier inversión o compraventa debe consultar a un asesor financiero de inversiones. Su asesor podrá ofrecerle una propuesta personalizada de inversión, teniendo en cuenta sus necesidades, tolerancia al riesgo y situación financiera. Toda operación en la bolsa y mercados de futuros se realizará en su nombre y bajo su propio riesgo.

Al usar el presente sitio web, reconoce y acepta directamente que ni Norskbulls.com nil a compañía matriz Americanbulls.com LLC, ni ninguno de sus subsidiarios, afiliados, delegados ni empleados serán responsables por ningún daño incidental, especial o consecuente.