Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
14.11.2018
Sélectionner signal
Données et signaux EOD sur indice
Symbole 
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
CollapseOSE
 
^OSEAX  
ALL SHARE IDX GIRESTER VENDEUR986.13989.35973.56983.18-0.30
 
NO144  
144 INDEXRESTER ACHETEUR104.87112.54104.23104.54-0.17
 
OAAX.OL  
OAX ALL SHARE GIRESTER VENDEUR107.62107.62104.98106.08-1.43
  OAX1010 ENRGY GIRESTER EN LIQUIDITÉ21.5521.5520.8521.28-1.25
  OAX10 ENERGI GIRESTER EN LIQUIDITÉ21.5521.5520.8521.28-1.25
  OAX1510 MTRL GIRESTER ACHETEUR14.1014.2214.0814.08-0.14
  OAX15 MTRIAL GIRESTER ACHETEUR14.1014.2214.0814.08-0.14
  OAX35HEALTH_GIRESTER VENDEUR41.6243.7841.4543.780.00
  OAX4510 S&S_GIRESTER ACHETEUR3.413.413.263.38-0.88
  OAX45 IT_GIRESTER ACHETEUR313.00313.00299.39310.28-0.87
 
OBX.OL  
OSLO OBX INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ810.61810.64799.27804.39-0.77
 
OBXP.OL  
OBX DIV ADJUSTRESTER VENDEUR479.37479.38472.66475.69-0.77
 
OBXW.OL  
NOM GOBX STOCK INDEXRESTER VENDEUR810.61810.62801.45803.58-1.29
  ENRGY EQT/SER GIRESTER VENDEUR245.08245.17239.47243.32-0.72
  ENERGY IDX GIRESTER VENDEUR900.50910.41877.21902.45+0.22
  ENERGY IDX GIRESTER VENDEUR900.50910.41877.21902.45+0.22
  MTRL IDX GIRESTER EN LIQUIDITÉ620.99620.99601.02601.63-3.16
  MTRL IDX GIRESTER EN LIQUIDITÉ620.99620.99601.02601.63-3.16
  CAP GOOD IDX GIACHETER396.39415.07396.39411.39+3.78
  COM S & S IDX GIACHETER63.6566.1463.6465.39+3.37
  MARINE IDX GIRESTER VENDEUR314.45314.86308.73309.72-1.64
  TRANSPOR IDX GIRESTER VENDEUR284.06284.20278.73279.15-1.50
  IND IDX GIRESTER EN LIQUIDITÉ403.41411.47402.96409.13+1.51
  AUTO & CO IDX GIRESTER ACHETEUR1.321.381.271.37+4.58
  MEDIA IDX GIVENDRE1,031.161,034.861,022.511,022.51-1.02
  RETAILING IDX GIRESTER EN LIQUIDITÉ410.67414.16407.33412.10+0.35
  CONS DISC IDX GIRESTER EN LIQUIDITÉ899.69913.95883.72910.49+1.20
  FOOD B&T IDX GIRESTER ACHETEUR2,781.472,796.902,761.482,767.49-0.52
  CONS STPL IDX GIRESTER ACHETEUR2,877.232,893.202,856.562,862.78-0.52
  HEAL E&S IDX GIRESTER EN LIQUIDITÉ897.59897.59877.79889.25-0.93
  PHARMABIO IDX GIACHETER89.7694.3189.7292.57+3.06
  HEALTH IDX GIACHETER506.40525.76506.21518.51+2.34
  BANKS IDX GIRESTER VENDEUR2,736.352,739.312,691.002,704.96-1.86
  DIV FINAN IDX GIRESTER VENDEUR1,203.831,228.591,183.811,217.29+1.12
  INSURANCE IDX GIRESTER ACHETEUR624.77626.34620.56624.30-0.17
  FINANCE IDX GIRESTER VENDEUR1,861.451,861.451,829.271,841.06-1.12
  SOFT&SERV IDX GIRESTER EN LIQUIDITÉ302.13303.66298.54299.64-0.76
  TECH H&EQ IDX GIRESTER VENDEUR167.46170.51163.90166.80-0.39
  SEMICONDUCTORRESTER EN LIQUIDITÉ2,133.252,173.212,100.872,131.73-0.60
  IT IDX GIRESTER EN LIQUIDITÉ216.75217.57214.51215.49-0.67
  TELECOM S IDX GIRESTER ACHETEUR1,457.861,472.331,452.871,467.35+0.65
  TELECOM IDX GIACHETER1,443.751,453.461,438.131,448.45+0.33
  UTILS IDX GIRESTER ACHETEUR928.31932.14920.00928.330.00
  UTILS IDX GIRESTER ACHETEUR928.31932.14920.00928.330.00
  OSE BENCH IND_GIRESTER EN LIQUIDITÉ875.43876.72865.10871.08-0.50
  OSE FUND IND_GIVENTE A DÉCOUVERT850.31851.61841.93846.35-0.47
  OSE SMCAP IDX GIRESTER EN LIQUIDITÉ644.38644.50634.52640.03-0.63
  OSLO SEAFOOD INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ1,563.461,571.941,544.011,546.96-1.07
 
ST1X.OL  
ST1 INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ3,448.683,448.683,448.513,448.680.00
 
ST2X.OL  
ST2 INDEXRESTER ACHETEUR3,543.223,543.223,542.783,543.220.00
 
ST3X.OL  
ST3 INDEXRESTER ACHETEUR3,742.313,742.423,741.793,742.280.00
 
ST4X.OL  
ST4 INDEXRESTER ACHETEUR5,113.075,114.445,110.635,113.180.00
 
ST5X.OL  
ST5 INDEXRESTER ACHETEUR6,568.876,571.946,564.436,568.800.00


Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Norskbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Norskbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Norskbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Norskbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.